Franz West *
(Wien 1947 geb.) Signaturen, signiert, datiert West 81-83, Collage auf Karton, mit Signatur von Franz Koglmann, G. Rühm, D. Spoerri, W. Pichler, L. D. Cohen, H. Nitsch u. a. (ob die Signaturen jeweils wirklich von den angegebenen Personen stammen ist nicht nachzuvollziehen), Stempel A. Rainer, 23 x 50,5 cm , gerahmt, (K)
Mitteilung des Archiv Franz West: Die Arbeit kennen wir aus zuverlässisger Erstprovenienz. Es handelt sich um eine authentische Arbeit und bei den Signaturen dürfte es sich um gesammelte Originalunterschriften handeln! Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Franz West *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |